Logo text

होम » कार्यक्रम » पीजीपी-एबीएम » छात्र निर्देशिका


                                                    छात्र निर्देशिका
 
कृषि व्यवसाय प्रबंधन में स्नातकोत्तर प्रोग्राम प्रथम वर्ष का छात्र प्रोफाइल
(2010-2012 बैच)                           

                                   

क्रम.सं.

नाम

योग्यता

 

विश्वविद्यालय / संस्थान

 

कार्य अनुभव (महीनों में)

1

अभिनव भल्ला

बी टेक खाद्य टेक

गुरु नानक देव विश्वविद्यालय

34

2

अब्दुल रहमान

बीएससी (कृषि)

केरल कृषि विश्वविद्यालय

शून्य

3

अभिषेक चौधरी

बीकॉम (ऑनर्स)

कलकत्ता विश्वविद्यालय

शून्य

4

अदिति गुप्ता (सुश्री)

बी ई (खाद्य टेक)

पंजाब विश्वविद्यालय

शून्य

5

आकाश बंसल

बी एस. (अर्थशास्त्र)

ड्यूक विश्वविद्यालय, संयुक्त राज्य अमरीका

शून्य

6

अनंत पुरोहित

बी ई (खाद्य टेक)

राजस्थान विश्वविद्यालय

42

7

अंचित अग्रवाल

बी बी ए

गुजरात विश्वविद्यालय

शून्य

8

आशीष नाईक

बी कॉम

गोवा विश्वविद्यालय

10

9

आरुषी चोपड़ा (सुश्री)

बी.ए. अर्थशास्त्र (ऑनर्स)

दिल्ली विश्वविद्यालय

शून्य

10

चांदनी प्रिया (सुश्री)

बी कॉम (ऑनर्स)

राँची विश्वविद्यालय

शून्य

11

देबलिना साहा (सुश्री)

बी कॉम (ऑनर्स)

रावेन्शॉ विश्वविद्यालय

शून्य

12

दीपक विश्नोई

बी टेक (खाद्य टेक)

उत्तर प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय

23

13

गायत्री थम्पी (सुश्री)

बी फार्म

देवी अहिल्या विश्वविद्यालय

शून्य

14

गुलजारी लाल

बीटेक (डेयरी तकनीक)

एन डी आर आई, करनाल

11

15

हरि नारायण मिश्रा

बी टेक (कृषि इन्जिनियरिंग)

जी बी पंत कृषि विश्वविद्यालय

शून्य

16

हेमंत तिवारी

बी टेक (बायोटेक)

गुरु गोविंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालयy

33

17

करन काबरा

बी टेक (खाद्य टेक और इंजीनियरिंग)

मुंबई विश्वविद्यालय

35

18

किट्टी अग्रवाल (सुश्री)

बी बी एम

बंगलोर विश्वविद्यालय

शून्य

19

मनदीप सिंह

बी. ए, एल एल बी

महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय

शून्य

20

मनीश कपूर

बी आर्क

जादवपुर विश्वविद्यालय

11

21

मंजू बाला पौरिया (सुश्री)

बीएससी कृषि

आनंद कृषि विश्वविद्यालय

2

22

मानवी गोविल (सुश्री)

बी.ए. अर्थशास्त्र (ऑनर्स)

दिल्ली विश्वविद्यालय

शून्य

23

नाओमी अरुण (सुश्री)

बी.ए. अर्थशास्त्र (ऑनर्स)

दिल्ली विश्वविद्यालय

शून्य

24

निशा सैनी (सुश्री)

बीटेक (डेयरी तकनीक)

एनडीआरआई, करनाल

शून्य

25

निशांत झा

बीटेक (डेयरी तकनीक)

एनडीआरआई, करनाल

21

26

प्रगति ओझा (सुश्री)

बीएससी (बायोटेक)

देवी अहिल्या विश्वविद्यालय

17

27

प्रकाश कुमार

बीएससी कृषि

बिधान चंद्र कृषि विश्वविद्यालय 

शून्य

28

प्रतीक महाजन

बी ई (खाद्य टेक)

पंजाब विश्वविद्यालय

6

29

ऋचा सहगल (सुश्री)

बी.ए. अर्थशास्त्र (ऑनर्स)

दिल्ली  विश्वविद्यालय

शून्य

30

राहुल अग्रवाल

बीकॉम (ऑनर्स)

दिल्ली   विश्वविद्यालय

शून्य

31

संजय वाघंशी

बी एच एम एस (मेडिसिन)

सौराष्ट्र विश्वविद्यालय 

शून्य

32

श्रेय देब

बीकॉम (ऑनर्स)

कलकत्ता विश्वविद्यालय

8

33

शुभेंदु सेन

बीटेक (डेयरी तकनीक)

कर्नाटक पशु चिकित्सा और पशु और मत्स्य विज्ञान विश्वविद्यालय

22

34

श्याम मोहन अग्रवाल

बी टेक (कृषि और खाद्य इन्जिनियरिंग) (ऑनर्स)

भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान, खड़गपुर

27

35

स्मृति सोनी (सुश्री)

बी.ए. बिजनेस इकोनॉमिक्स (ऑनर्स)

दिल्ली विश्वविद्यालय

शून्य

36

सुफल कुमार गुप्ता

बी कॉम (ऑनर्स)

दिल्ली विश्वविद्यालय

12

37

सुशेन शर्मा

बी टेक (कृषि इन्जिनियरिंग)

जीबी कृषि विश्वविद्यालय पंत

23

38

विभूति राठौड़ (सुश्री)

बी.ए. अर्थशास्त्र (ऑनर्स)

दिल्ली विश्वविद्यालय

शून्य

39

विशेष गुप्ता

बी बी एस प्रबंध

दिल्ली विश्वविद्यालय

शून्य

40

विवेक खंडुजा

बी.ए. इकॉनॉमिक्स (ऑनर्स)

दिल्ली विश्वविद्यालय

9

 

 वर्तमान में,  सभी छात्र रिम - I चरण से गुजर रहे हैं  और बाद में ये गर्मियों में दो महीने की अवधी की इंटर्नशिप के लिए जायेंगे।

वे संस्थान में दूसरे वर्ष के लिए जून 2012 में वापिस आ जायेंगे। 


                          

कृषि व्यवसाय प्रबंधन में स्नातकोत्तर कार्यक्रम

द्वितीय वर्ष छात्र प्रोफ़ाइल (2009-2011 बैच)

 

क्रम.सं.

 नाम

योग्यता

विश्वविद्यालय / संस्थान

कार्य अनुभव(महीनें)

1

अभिनव झा

बीए, (अर्थशास्त्र)

दिल्ली विश्वविद्यालय

9

2

अभिषेक गुप्ता

बी टेक बायोटेक्नोलॉजी

 एमिटी इंस्टीट्यूट ऑफ बायोटेक्नोलॉजी, नोएडा 

शून्य

3

अभिषेक कुशवाहा

बी टेक (खाद्य टेक)

उत्तर प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय,लखनऊ 

 शून्य

4

आदित्य प्रताप पांडा

बी वी एससी. & ए एच

उड़ीसा कृषि और  प्रौद्योगिकी 
 विश्वविद्यालय, भुवनेश्वर 

 शून्य

5

अनु अनुपम (सुश्री)

बी एस सी जीव विज्ञान

रांची विश्वविद्यालय

 शून्य

6

अर्पिता सेनगुप्ता (सुश्री)

बी.ए. (अर्थशास्त्र)

दिल्ली विश्वविद्यालय

 शून्य

7

बलदेव राज जुनेजा

बी. टेक.  (कृषि इन्जिनियरिंग)

पंजाब कृषि विश्वविद्यालय

9

8

 भूषण श्रीपाद उनदेगोंकर

बी टेक खाद्य विज्ञान 

मराठवाड़ा कृषि विश्वविद्यालय

 शून्य

9

चैतन्य तरुण मोहन जम्मू

बी टेक इंजी.

भारतीय सूचना प्रौद्योगिकी और प्रबंधन संस्थान, ग्वालियर

 शून्य

10

चारु लता शर्मा (सुश्री)

बी इ. (कृषि इंजी)

महाराणा प्रताप कृषि और प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, उदयपुर

35

11

दीपक मौन

बी टेक (डेयरी तकनीक)

राष्ट्रीय डेयरी अनुसंधान संस्थान, करनाल

9

12

देसाई सागर संभाजीराव

बी टेक इंजी.

रासायनिक प्रौद्योगिकी संस्थान, मुंबई

31

13

दिवस जोशी

बी टेक एग्री. इंजी.

जीबी पंत कृषि विश्वविद्यालय पंतनगर

7

14

हिमाद्री अग्रवाल

बी.ए. अर्थशास्त्र (ऑनर्स)

दिल्ली विश्वविद्यालय

 शून्य

15

हेमेंद्र तिवारी

बी टेक, डेयरी टेक

महाराष्ट्र पशु और मात्स्यिकी विज्ञान विश्वविद्यालय

22

16

ज्योत्सना कुमारी (सुश्री)

बीएससी कृषि (ऑनर्स)

बिधान चंद्र कृषि विश्वविद्यालय, पश्चिम बंगाल

 Nil

17

किरमानी फरीदनाजम असीम

बी टेक (डेयरी तकनीक)

आनंद कृषि विश्वविद्यालय, आनंद

15

18

एम शिव कुमार

बी टेक.   (कृषी इन्जिनियरिंग)

भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान, खड़गपुर

4

19

मेनका भोगले माधव (सुश्री)

बी एससी (बायोटेक्नोलॉजी)

 

 शून्य

20

नमिता बंसल (सुश्री)

बी.ई. खाद्य टेक.

पंजाब विश्वविद्यालय, चंडीगढ़

14

21

नुपुर गुप्ता (सुश्री)

बी टेक (कृषि इंजी.)

जीबी पंत कृषि विश्वविद्यालय पंतनगर

34

22

एस प्रिया

एम वी एस सी

 टी एन पशु चिकित्सा एवं पशु विज्ञान विश्वविद्यालय

20

23

प्रियंक जैन

बी.ए. (अर्थशास्त्र)

दिल्ली विश्वविद्यालय

शून्य

24

राम कुमार

बी.ई. (खाद्य टेक)

पंजाब विश्वविद्यालय, चंडीगढ़

शून्य

25

राजेश कुमार पंत

बीएससी (कृषि)

जीबी पंत कृषि विश्वविद्यालय पंतनगर

14

26

रवलीन कौर

बी. कॉम

दिल्ली विश्वविद्यालय

शून्य

27

रवलीन कौर कलसी (सुश्री)

बीएससी कृषि

पंजाब कृषि विश्वविद्यालय

शून्य

28

संजय गुप्ता

बी टेक (कृषी इंजी)

पंजाब कृषि विश्वविद्यालय

18

29

सरबजीत कौर कोहली (सुश्री)

बी बी एस

दिल्ली विश्वविद्यालय

23

30

शैली गेरा (सुश्री)

बीटेक (डेयरी साइंस)

आनंद कृषि विश्वविद्यालय, आनंद

शून्य

31

सौरभ श्रीवास्तव

बी टेक (डेयरी तकनीक)

महाराणा प्रताप कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, उदयपुर

19

32

शुभदीप सान्याल

बीएससी कृषि (ऑनर्स)

सीसीएस हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय, हीसार

शून्य

33

डे सुदेशना (सुश्री)

बी एससी जूलॉजी, एम. एससी पर्यावरण विज्ञान

दिल्ली विश्वविद्यालय

7

34

सुमित जालान

बीएससी अर्थजगत (ऑनर्स)

कलकत्ता विश्वविद्यालय

शून्य

35

उमेश कुमार

बीएससी (कृषि)

सीएसए विश्वविद्यालय एग्रीकल्चर एंड टेक्नोलॉजी, कानपुर

शून्य

36

वैभव कुमार

बी.ए. (अर्थशास्त्र)

राजस्थान विश्वविद्यालय

13